001.jpg
2020第1屆高登影集獎【亞洲影集】入圍暨得獎名單

★得獎者 Winner

 

【一、年度亞洲影集】

*評審於2020首度觀賞20192020年份推出的亞洲影集,即擁有競賽資格。


001-1.jpg

1.最佳影集

《愛的迫降》(Crash Landing on You

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class

□《夫妻的世界》(The World of the Married

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar

□《一起吃晚餐嗎?》(Dinner Mate

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms


002.jpg
2.最佳導演

《愛的迫降》(Crash Landing on You)李政孝(Lee Jung-hyo

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class)金成允(Kim Sung Yoon

□《夫妻的世界》(The World of the Married)毛完日(Mo Wan-il

□《一起吃晚餐嗎?》(Dinner Mate)高在賢(Ko Jae-hyun

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar)全昌根(Jeon Chang Geun

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)車榮勳(Cha Young Hoon


003.jpg
3.最佳原著劇本

《愛的迫降》(Crash Landing on You)朴智恩(Park Ji-eun

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)林尚春(Lm Sang Chun

 

004.jpg
4.最佳改編劇本

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class)趙光真(Jo Gwang-Jin

《夫妻的世界》(The World of the Married)朱賢(Joo Hyun

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar)河允雅(Ha Yoon-Ah

 

005.jpg
5.最佳男主角

《愛的迫降》(Crash Landing on You)玄彬(Hyun Bin

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class)朴敘俊(Park Seo Joon

□《夫妻的世界》(The World of the Married)朴海俊(Park Hae Joon

□《一起吃晚餐嗎?》(Dinner Mate)宋承憲(Song Seung Heon

□《夜食男女》(Sweet Munchies)丁一宇(Jung Il Woo

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)姜河那(Kang Ha Neul

 

006.jpg
6.最佳女主角

《愛的迫降》(Crash Landing on You)孫藝珍(Son Ye-jin

□《夫妻的世界》(The World of the Married)金喜愛(Kim Hee-ae

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar)黄正音(Hwang Jung Eum

□《一起吃晚餐嗎?》(Dinner Mate)徐智慧(Seo Ji Hye

□《夜食男女》(Sweet Munchies)姜知英(Kang Ji-young

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)孔曉振(Gong Hyo Jin

 

007.jpg
7.最佳男配角

□《愛的迫降》(Crash Landing on You)楊慶元(Yang Kyung-won

□《愛的迫降》(Crash Landing on You)金永敏(Kim Yeong-min

《梨泰院 Class》(Itaewon Class)劉在明(Yoo Jae-myung

□《夜食男女》(Sweet Munchies)李學周(Lee Hak-joo

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar)崔元英(Choi Won Young

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)吳正世(Oh Jung-se

 

008.jpg
8.最佳女配角

□《愛的迫降》(Crash Landing on You)金善映(Kim Sun-young

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class)權娜拉(Kwon Na-ra

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class)李周映(Lee Joo-young

□《夫妻的世界》(The World of the Married)朴宣暎(Park Sun Young

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)李姃垠(Lee Jung-eun

《山茶花開時》(When the Camellia Blooms)廉惠蘭(Yeom Hye-ran

 

009.jpg
9.最佳整體演出

《愛的迫降》(Crash Landing on You

□《梨泰院 Class》(Itaewon Class

□《夫妻的世界》(The World of the Married

□《雙甲路邊攤》(Mystic Pop-up Bar

□《山茶花開時》(When the Camellia Blooms

 

b001.jpg

【二、歷年亞洲影集】

*評審於2020首度觀賞20132018年份推出的亞洲影集即擁有競賽資格。

 

b001-1.jpg
1.最佳影集

□《來自星星的你》(My Love from the Star *2013

□《未生》(Misaeng*2014

□《她很漂亮》(She Was Pretty*2015

□《請回答1988》(Reply 1988 *2015

□《Signal 信號》(Signal*2016

《機智牢房生活》(Prison Playbook*2017 

□《Voice》(Voice*2017

□《三流之路》(Fight For My Way *2017

□《Live:轄區現場》(Live*2018

□《天空之城》(Sky Castle *2018

 

b002.jpg
2.最佳導演

□《Signal 信號》(Signal)金元錫(Kim Won-seok

《機智牢房生活》(Prison Playbook)申元浩(Shin Won-ho

□《請回答1988》(Reply 1988)申元浩(Shin Won-ho

□《未生》(Misaeng)金元錫(Kim Won-seok

□《天空之城》(Sky Castle)趙賢卓(Hyeon-tak Jo

□《她很漂亮》(She Was Pretty)鄭大胤(Jung Dae-yoon

 

b003-2.jpg
3.最佳原著劇本

Signal 信號》(Signal)金銀姬(Kim Eun-hee

□《機智牢房生活》(Prison Playbook)鄭甫訓(Jung Bo-hoon

□《請回答1988》(Reply 1988)李祐汀(Woo-Jeong Lee

□《Voice》(Voice)馬珍媛(Ma Jin Won

□《Live:轄區現場》(Live)盧熙京(Noh Hee-kyung

□《天空之城》(Sky Castle)柳賢美(Yoo Hyun Mi

 

b004.jpg
4.最佳改編劇本

《未生》(Misaeng)鄭允晶(Jung Yoon Jung

 

b005.jpg
5.最佳男主角

□《Signal 信號》(Signal)趙震雄(Cho Jin Woong

□《機智牢房生活》(Prison Playbook)朴海秀(Park Hae-Soo

□《Voice 》(Voice)張赫(Jang Hyuk

□《未生》(Misaeng)任時完(Yim Si-wan

《未生》(Misaeng)李聖旻(Lee Sung-min

□《她很漂亮》(She Was Pretty)朴敘俊(Park Seo Joon

 

b006.jpg
6.最佳女主角

□《Signal 信號》(Signal)金惠秀(Kim Hye Soo

□《請回答1988》(Reply 1988)李惠利(Lee Hye-ri

□《Voice 》(Voice)李荷娜(Lee Ha-Na

□《來自星星的你》(My Love from the Star)全智賢(Gianna Jun

□《天空之城》(Sky Castle)廉晶雅(Yum Jung Ah

《她很漂亮》(She Was Pretty)黄正音(Hwang Jung Eum

 

b007.jpg
7.最佳男配角

□《機智牢房生活》(Prison Playbook)金聖喆(Kim Sung Cheol

□《機智牢房生活》(Prison Playbook)鄭雄仁(Jung Woong-in

□《機智牢房生活》(Prison Playbook)崔武成(Choi Moo-sung

□《請回答1988》(Reply 1988)柳俊烈(Ryu Jun Yeol

□《Voice 》(Voice)金材昱(Kim Jae Uck

□《Live:轄區現場》(Live)李蘗(EOL LEE

Live:轄區現場》(Live)裴晟佑(Bae Seong-woo

□《未生》(Misaeng)姜河那(Kang Ha Neul

□《她很漂亮》(She Was Pretty)崔始源(Choi Siwon

□《三流之路》(Fight For My Way)安宰弘(Ahn Jae-hong

 

b008.jpg
8.最佳女配角

□《請回答1988》(Reply 1988)羅美蘭(Ra Mi Ran

□《請回答1988》(Reply 1988)金善映(Kim Sun-young

□《Voice 》(Voice)李龍女(Lee Yong-nyeo

Live:轄區現場》(Live)裴宗玉(Bae Jong-ok

□《未生》(Misaeng)姜素拉(Kang So-Ra

□《天空之城》(Sky Castle)尹世雅(Yoon Se-ah

□《天空之城》(Sky Castle)金瑞亨(Kim Seo Hyung

□《天空之城》(Sky Castle)金寶拉(Kim Bo-ra

□《她很漂亮》(She Was Pretty)高準熹(Go Joon-hee

□《三流之路》(Fight For My Way)宋昰昀(Song Ha Yoon

 

b009.jpg
9.最佳整體演出

□《Signal 信號》(Signal

《機智牢房生活》(Prison Playbook

□《請回答1988》(Reply 1988

□《Voice 》(Voice

□《Live:轄區現場》(Live

□《未生》(Misaeng

□《來自星星的你》(My Love from the Star

□《天空之城》(Sky Castle

□《她很漂亮》(She Was Pretty

□《三流之路》(Fight For My Way

 

b-010.jpg
10.特別提及影集

《她很漂亮》(She Was Pretty

 

    楊達敬 Gordon 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()